Mitarbeiter

3 Standorte, 1 Team

Wir sind eine mittelständische Steuerberatungskanzlei mit 5 Steuerberatern und 24 Mitarbeitern, davon 4 Steuerfachwirten, 8 Steuerfachangestellten, 2 Bilanzbuchhalterinnen, 1 Diplom-Betriebswirtin und 1 B. A., Fachrichtung Steuern.
Permanente Weiterbildung nicht nur für Steuerberater, sondern aller Mitarbeiter sichert Ihnen als Mandant erstklassige Beratung unter Ausnützung aller steuerlichen Spielräume und uns als Ihrem Team Spaß am Umgang mit der Steuergesetzgebung. Das Ergebnis unserer Qualifikation ist für unsere Mandanten direkt in der Qualität unserer Arbeit ablesbar. Daher gehört es für uns auch selbstverständlich dazu, unseren Azubis die Möglichkeit zu einer hervorragenden Ausbildung zu geben und sozusagen „hausintern“ unseren Kanzleinachwuchs zu sichern.

Oettingen

Gerhard Seiler

Gerhard Seiler

Steuerberater, Dipl.-Finanzwirt (FH)

Tel.: 09082/9696-0
Fax: 09082/9696-50

Mail: seiler@seiler-kollegen.de

Willi Feil

Willi Feil

Steuerberater*, Dipl.-Kaufmann

Tel.: 09082/9696-27
Fax: 09082/9696-52

Mail: feil@seiler-kollegen.de

Iris Bachmann

Iris Bachmann

Steuerfachangestellte

Tel.: 09082/9696-34
Fax: 09082/9696-50

Mail: bachmann@seiler-kollegen.de

Sarina Dietrich

Sarina Dietrich

Steuerfachangestellte

Tel.: 09082/9696-28
Fax: 09082/9696-50

Mail: dietrich@seiler-kollegen.de

Tina Gärtner

Tina Gärtner

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Tel.: 09082/9696-14
Fax: 09082/9696-50

Mail: gaertner@seiler-kollegen.de

Manuela Hertle

Manuela Hertle

Steuerfachangestellte

Tel.: 09082/9696-35
Fax: 09082/9696-50

Mail: hertle@seiler-kollegen.de

Renate Jagler

Renate Jagler

Lohnbuchhaltung

Tel.: 09082/9696-19
Fax: 09082/9696-50

Mail: jagler@seiler-kollegen.de

Agnes Kunz

Agnes Kunz

Bilanzbuchhalterin

Tel.: 09082/9696-16
Fax: 09082/9696-50

Mail: kunz@seiler-kollegen.de

Irmgard Mayer

Irmgard Mayer

Sachbearbeiterin Einkommensteuer

Tel.: 09082/9696-31
Fax: 09082/9696-50

Mail: mayer@seiler-kollegen.de

Anna Neumann

Anna Neumann

Steuerfachangestellte

Tel.: 09082/9696-20
Fax: 09082/9696-50

Mail: neumann@seiler-kollegen.de

Julian Rau

Julian Rau

Bachelor of Arts (B.A.)

Tel.: 09082/9696-25
Fax: 09082/9696-50

Mail: rau@seiler-kollegen.de

Sabine Schreitmüller

Sabine Schreitmüller

Kauffrau für Bürokommunikation

Tel.: 09082/9696-14
Fax: 09082/9696-50

Mail: schreitmueller@seiler-kollegen.de

Jessica Spielberger

Jessica Spielberger

Geprüfte Wirtschaftsfachwirtin

Tel.: 09082/9696-15
Fax: 09082/9696-50

Mail: spielberger@seiler-kollegen.de

Martina Tremel

Martina Tremel

Steuerfachwirtin

Tel.: 09082/9696-23
Fax: 09082/9696-50

Mail: tremel@seiler-kollegen.de

Manuela Vogelgsang

Manuela Vogelgsang

Steuerfachangestellte

Tel.: 09082/9696-20
Fax: 09082/9696-50

Mail: vogelgsang@seiler-kollegen.de

Nördlingen

Gerhard Seiler

Gerhard Seiler

Steuerberater, Dipl.-Finanzwirt (FH)

Tel.: 09081/29090-0
Fax: 09081/29090-50

Mail: seiler@seiler-kollegen.de

Bianca Langer

Bianca Langer

Steuerberaterin*

Tel.: 09081/29090-24
Fax: 09081/29090-51

Mail: langer@seiler-kollegen.de

Anna Braun

Anna Braun

Geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)

Tel.: 09081/29090-31
Fax: 09081/29090-50

Mail: braun@seiler-kollegen.de

Carina Christ

Carina Christ

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Tel.: 09081/29090-20
Fax: 09081/29090-50

Mail: christ@seiler-kollegen.de

Sandra Herbermann

Sandra Herbermann

Steuerfachangestellte

Tel.: 09081/29090-30
Fax: 09081/29090-50

Mail: herbermann@seiler-kollegen.de

Irene Hochweiß

Irene Hochweiß

Kauffrau für Bürokommunikation

Tel.: 09081/29090-40
Fax: 09081/29090-50

Mail: hochweiss@seiler-kollegen.de

Annika Jaumann

Annika Jaumann

Steuerfachwirtin

Tel.: 09081/29090-35
Fax: 09081/29090-50

Mail: jaumann@seiler-kollegen.de

Monika Lahm

Monika Lahm

Steuerfachangestellte

Tel.: 09081/29090-36
Fax: 09081/29090-50

Mail: lahm@seiler-kollegen.de

Julia Maier

Julia Maier

Steuerfachwirtin

Tel.: 09081/29090-32
Fax: 09081/29090-50

Mail: maier@seiler-kollegen.de

Anna-Lena Randi

Anna-Lena Randi

Auszubildende

Steuerfachangestellte

Tel.: 09081/29090-37
Fax: 09081/29090-50

Mail: randi@seiler-kollegen.de

Lisa Seiler

Lisa Seiler

Steuerfachangestellte

Tel.: 09081/29090-25
Fax: 09081/29090-50

Mail: lseiler@seiler-kollegen.de

Harburg

Gerhard Seiler

Gerhard Seiler

Steuerberater, Dipl.-Finanzwirt (FH)

Tel.: 09080/96799-0
Fax: 09080/96799-20

Mail: seiler@seiler-kollegen.de

Andrea Mayer

Andrea Mayer

Steuerberaterin*

Tel.: 09080/96799-12
Fax: 09080/96799-21

Mail: amayer@seiler-kollegen.de

Ivonne Nieß

Ivonne Nieß

Steuerberaterin*,

Dipl.-Betriebswirtin (BA)

Tel.: 09080/96799-13
Fax: 09080/96799-20

Mail: niess@seiler-kollegen.de

Silke Leimer

Silke Leimer

Verwaltungsangestellte

Tel.: 09080/96799-14
Fax: 09080/96799-20

Mail: leimer@seiler-kollegen.de

Anja Seiler

Anja Seiler

Steuerfachwirtin

Tel.: 09080/96799-15
Fax: 09080/96799-20

Mail: aseiler@seiler-kollegen.de

Partner im Haus der Beratung

Ein Bestandteil in unserem Streben nach Qualität ist unser „Haus der Beratung“; die Zusammenarbeit mit erfahrenen Juristen und Unternehmensberatern ermöglicht eine Rundumberatung, wie sie in wirtschaftlich immer schwierigeren Zeiten unabdingbar ist.
Alle unsere Partner im Haus der Beratung finden Sie unter: hausderberatung.info